• 密云建造师学习资料交流组

    【每日Q&A】境外签订的建设工程承包合同需缴纳印花税吗?

    中烨泽瑞2021-09-20 06:42:25


    Q在中国境外签订的建设工程承包合同是否需要缴纳印花税?


    A根据《印花税暂行条例施行细则》第十四条的规定,书立或者领受时贴花,是指在合同的签订时、书据的立据时、账簿的启用时和证照的领受时贴花。


    如果合同在国外签订的,应在国内使用时贴花。对于签订人在中国境外签订的建设工程承包合同不征收印花税,将合同带入境内使用时则需要按规定缴纳印花税。



    友情链接

    1分快三